МБУК "Центральная библиотека Борисовского района"

 

Архив новостей

 

Июль

 

Ко Дню Семьи, Любви и Верности, в Стригуновской модельной библиотеке, прошел познавательный час «Под покровом Петра и Февронии» для детей и родителей. Цель проведения мероприятия – воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества. Начался он со вступительного слова библиотекаря, которая попросила участников рассказать о том, что для них значит слово «семья». Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая древних времен была знаком любви, прослушали повесть о Петре и Февронии Муромских. Затем в рамках акции «Ромашковое счастье» библиотекарь вручила каждому участнику бумажную ромашку – символ праздника, на каждом лепестке которой написаны лучшие качества семьи, а на оборотной стороне рекомендованные книги для прочтения о семейных ценностях. Все желающие приняли участие в праздничной фотосессии.

 

  

  

 

В день семьи, любви и верности Грузсчанский ДК и Грузсчанская  модельная библиотека пригласили активные и творческие семьи на семейную завалинку "Вместе быть - такое счастье".Ведущие рассказали об истории праздника, познакомили с легендой о жизни святых Петра и Февронии. Гости завалинки с удовольствием отгадывали загадки о семье, вспоминали праздники, посвященные членам семьи, договаривали пословицы. Дети вместе с родителями участвовали в конкурсах, смотрели мультфильмы. Не обошлось мероприятие без праздничного стола с полевой кашей и сладостями. Вечер закончился семейным просмотром фильма "Любовь и голуби". Улыбки на лицах гостей завалинки говорили о том, что праздник получился светлый и радостный.Все унесли с собой ромашку, частицу любви, нежности, тепла в свои дома.

 

  

 

 

7 июля в Михайловской библиотеке прошёл историко-познавательный час «От семьи тропинка к роду и народу», посвященный Дню семьи, любви и верности. У книжной выставки «Самое главное слово – СЕМЬЯ» ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии. Дети активно участвовали в конкурсах, где вспоминали пословицы о семье, отгадывали загадки, делились интересными историями из своей семейной жизни. И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление плаката ко Дню семьи, любви и верности , ромашек и праздничных открыток с лебедями ! Дети очень старались, выполняли всё аккуратно и с любовью. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

 

  

 

 

 

 

 

 

©  МБУК "ЦБ Борисовского района"