|
309340 Белгородская область, Борисовский район, пгт.Борисовка, ул. Первомайская, 4 |
|
|
|
МБУК «Центральная библиотека Борисовского района им. П. Я. Барвинского»
|
||
|
|
||||
|
Работа с пожилыми и инвалидами
Читатели Центральной библиотеки им. П.Я. Барвинского с дисфункцией зрения приняли участие в тактильной выставке «Вижу руками» студии незрячих художников при Санкт-Петербургской региональной организации ВОС, проходившей на базе специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко.
В День матери сотрудники центральной библиотеки Борисовского района им. П.Я. Барвинского и Грузсчанской модельной библиотеки провели совместно литературно-музыкальную гостиную «Самое важное слово» для участников клуба «Надежда». Ведущие мероприятия поздравили присутствующих и познакомили с историей праздника, а затем подискутировали с гостями о роли матери, о материнской любви и внимании детей к своим матерям.
17 ноября 2024 года в читальном зале центральной библиотеки Борисовского района им. П.Я. Барвинского прошёл информационный час «Выбор за качеством», где юрисконсульт Рогуленко Н.Н. подробно рассказала о требованиях к присвоению знака Роскачества, правах потребителей при покупке некачественного товара и многое другое.
Сегодня в центральной библиотеке Борисовского района состоялось литературное путешествие «У каждого свои волшебные слова», посвященное З. Гиппиус. Ведущая начала мероприятие с воспоминаний современников о неординарной личности Зинаиды Гиппиус, описания её внешности, поступков, манеры разговаривать, её уме и таланте.
Октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.
9 октября 2024 года в центральной библиотеке Борисовского района им. П.Я. Барвинского юрисконсульт Рогуленко Н.Н. провела час информации «Основные схемы мошенничества: как защититься от них?» для пенсионеров.
К Дню
пожилого человека в центральной библиотеке прошёл вечер осени «Осень –
рыжая подружка». А начался он с тёплых, душевных поздравлений пришедшего
на праздник старшего поколения сотрудниками библиотеки.
В центральной библиотеке для пожилых людей прошёл урок этики «Под открытым зонтиком добра». Открыла мероприятие беседа «Сильные духом», представившая произведения художественной литературы, герои которых, несмотря на жизненные трудности, остались людьми добрыми и мужественными.
У читателей самого старшего поколения стало доброй традицией собираться на осенние посиделки в центральной библиотеке, чтобы попеть песни, почитать стихотворения, пообщаться, рассказать друг другу новости.
К 180-летию со дня рождения русского художника-реалиста, мастера портретного, исторического и бытового жанра Ильи Ефимовича Репина центральная библиотека подготовила арт-час «Сердце на палитре».
Читатели с удовольствием погрузились в удивительный мир его картин, вспомнили его лучшие работы: «Бурлаки на Волге», «Иван Грозный и сын его Иван», «Запорожцы», «Не ждали», «Садко», «Тайная вечеря» и другие шедевры живописца.
Сотрудники библиотеки побывали в гостях в Борисовском отделении Всероссийского общества слепых. Встреча была посвящена интересной, многими любимой игре – шахматам. Из рассказа библиотекарей собравшиеся узнали об истории шахмат, их происхождении и значении в культуре разных стран, о связанных с этой старинной игрой различных преданиях и легендах. Библиотекари провели шахматную викторину и приняли участие в шахматно-шашечном турнире.
7 июля, в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности сотрудники библиотеки провели уличную акцию «Ромашкин день».
1 - 2
|
||||
|
||||
|
© МБУК "ЦБ Борисовского района" |
||||